Гулявцев: радует, что «Северсталь» в сложном турнирном положении цепляет очки

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев подвёл итоги встречи с «Локомотивом» (5:6 ОТ).

«Хороший первый период провели. Во втором, к сожалению, пропустили четыре гола. Не хочу никого обвинять, после игры сказал ребятам, что они молодцы, сражаются до конца. Хочу отдать им должное. Но 26:5 во втором периоде по броскам сказалось. Мы не блокировали броски. Возможно, раньше времени поверили в удачу. Но игра показала, что команда даже при счете 2:4 бьется до конца, выровняли счет. В овертайме допустили ошибку.

Тем не менее хочу поблагодарить команду. Мы находимся в тяжелой ситуации в плане выхода в плей-офф, но цепляем очки, и это радует. Перед олимпийской паузой осталось две игры. Ребята не бросают играть.

Благодарен болельщикам. Вы видели, какой матч подряд у нас полные трибуны. Приходят больше пяти тысяч зрителей. Ребята очень этому рады и очень расстраиваются домашним поражениям. В прошлом сезоне у нас ходило по две тысячи болельщиков. А сейчас свыше пяти тысяч. Это очень радует. Болельщики переживают. Я им очень благодарен, что поддерживают команду в трудную минуту», — цитирует тренера официальный сайт клуба.