Мухин: во втором матче "Авто" играл лучше

Главный тренер «Авто» Евгений Мухин остался доволен очередной победой команды над «Стальными лисами» (6:5 ШБ).

«Второй матч был тяжелее. Но сегодня ребята лучше играли, чем вчера. В концовке, правда, многовато удалений у нас было, немного не повезло, чуть-чуть не дотерпели. Я считаю, что в первом и втором периодах мы показали хорошую игру, но не реализовали голевые моменты в большинстве, а соперник использовал свои шансы в третьем периоде, когда они играли в большинстве.

Во втором периоде у нас просто шайба не шла в ворота. Если бы забили, выиграли бы в основное время. Но ребята всё равно молодцы, хотя бы по буллитам выиграли, я им благодарен за это. Радует и результативность наших лидеров. Пять очков с Магнитогорском по сумме двух матчей – это здорово.

Настроение хорошее, конечно, но уже нужно думать об играх с Челябинском. Это очень сильная команда, наш постоянный соперник, города всё-таки рядом находятся, много лет уже соперничаем, поэтому матчи будут очень напряжёнными, – заявил Мухин в интервью Uralvideosport.ru.