Симаков: у команды какая-то неуверенность присутствует

Новичок «Автомобилиста» Александр Симаков прокомментировал свой дебютный матч в составе родной команды после перехода из ЦСКА.

«В принципе, когда сидишь на трибуне, легко говорить, всё видишь, а когда играешь сам, то тяжелее. Команда выглядит неплохо, просто нужно чуть-чуть уверенности. Я думаю, всё идёт от психологии, потому что, ведя в Челябинске 3:1, проиграли за семь минут. Тут опять 2:0 повели, но у команды какая-то неуверенность присутствует. Просто нужно одну игру выиграть, и команда почувствует уверенность. Честно говоря, думал, что будет хуже. Но в первом периоде, когда всё получалось, нормально было. Пропустили, однако, необязательный гол в концовке второго периода. Я думаю, если бы его не пропустили, в третьем периоде легче было бы и могли довести матч до победы.

Играть на родном льду и приятно, и волнительно. Волнение присутствовало всё-таки, когда выходил на лёд. Как-то было не по себе немножко, но потом пара-тройка смен — и всё нормально. И приятно, конечно, в родном дворце играть за родную команду. Болельщики здесь всегда были хорошие. Всегда – за команду. Всегда хорошо поддерживают. Не слышал никаких плохих слов, даже когда смотрел игру с трибуны. Всегда болельщики – это наш шестой игрок, а победы, я думаю, придут», – цитирует Симакова Uralvideosport.ru.