Пятанов: желание и самоотверженность вознаграждаются

Андрей Пятанов, главный тренер «Северстали», похвалил свою команду после буллитной победы над «Ладой» (3:2).

«Желание и самоотверженность вознаграждаются. Нам немного не хватило концентрации в концовке матча. Но я доволен тем, что победили. Пусть и по буллитам. Два очка намного лучше, чем одно, хотя и немного хуже, чем три.

Надо отдать должное соперникам, которые бились до конца, старались и в концовке сравняли счёт. Да, у нас не хватило именно концентрации. Но я доволен результатом», – приводит слова тренера официальный сайт череповецкой команды.

Пятанов объяснил, почему по ходу матча перешёл на игру в три пары защитников.

«Это связано с тем, что Смрека удалили на 10 минут. Богдан Киселевич очень сильно остыл, не играл концовку второго и половину третьего периода. И из-за этого мы побоялись его выпускать», – сказал он.