Гусманов: нужно было строже играть, на удержание счёта

Нервозностью объяснил нападающий «Трактора»Равиль Гусманов победу над «Спартаком» лишь в серии буллитов со счётом 4:3.

«Играем в принципе неплохо, но не набираем необходимого количества очков. В сегодняшнем матче присутствовала какая-то нервозность, особенно это сказывалось на игре в обороне. Старались играть в обороне аккуратнее, не допускать ошибок, но чего-то не хватило. И игра в большинстве, конечно, сегодня не порадовала», – сообщил он официальному сайту челябинского клуба.

Гусманов также с уважением отозвался о «Спартаке» и объяснил, почему его команда упустила победу в основное время.

«Спартак» очень техничная команда, у них хорошо получается реализовывать численное преимущество. В команде очень активные, неуступчивые игроки, которые по максимуму используют свои шансы. Но мы сами виноваты в том, что не смогли сразу навязать им свою игру.

Почему «Трактор» уже не первый раз пропускает на последних минутах основного времени? Конечно, очень обидно терять очки на последних минутах. Особенно когда имеешь неплохие шансы одержать победу в основное время. Сказалось и удаление в конце матча, и, возможно, наша невнимательность. Нужно было строже играть, на удержание счёта", – уверен ветеран.