«Нефтехимик» уступил «Салавату», отыгравшись по ходу матча с 0:3

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче Кубка Республики Башкортостан. Встреча завершилась со счётом 4:3 (1:0, 2:0, 0:3, 0:0, 1:0).

Счёт был открыт на 16-й минуте: «Салават Юлаев» провёл результативный розыгрыш, который завершился точным броском Вячеслава Солодухина. Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать до середины второго периода. Артём Пименов удвоил преимущество уфимской команды, а незадолго до перерыва Максим Осипов отправил третью шайбу в ворота «Нефтехимика».

В заключительном игровом отрезке «Нефтехимик» совершил камбэк. В течение двух с половиной минут Павел Куликов, Эмиль Галимов и Тимур Фаткуллин сделали счёт 3:3. Исход встречи решился в серии буллитов, в ней сильнее оказался «Салават Юлаев». Победный бросок на свой счёт записал Антон Пачин.