Шайба Ландера помогла «Ак Барсу» обыграть «Барыс»

«Ак Барс» обыграл «Барыс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Казани на стадионе «Татнефть-Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 4:3.

Команда Андрея Скабелки оставила за собой стартовую треть матча благодаря точному броску Алихана Асетова. Во второй двадцатиминутке подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось полностью изменить ход матча, солировали защитники казанской команды. На 34-й минуте счёт сравнял Пол Постма, а на 39-й с интервалом в 16 секунд отличились Андрей Марков и Рафаэль Батыршин. Гостям в третьем периоде усилиями Кевина Даллмана удалось отквитать одну шайбу, однако вопросы о победителе снял Антон Ландер, поразивший пустые ворота. Даррену Дицу удалось ещё раз поразить ворота Александра Шарыченкова, но спасти игру гостям было не суждено.

«Ак Барс» одержал вторую победу в четырёх матчах, в свою очередь «Барыс» потерпел первое поражение в чемпионате.