Борщевский: «Амур» провалил второй период, нужно работать над игрой в атаке

Наставник «Амура» Николай Борщевский поделился мнением по поводу проигранного матча с ХК «Сочи» (1:4) в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Хабаровская команда стартовала в новом сезоне с трёх поражений кряду.

«Сегодняшний матч показал, что надо играть все 60 минут. Несмотря на то что первый период мы проиграли, наша команда действовала очень и очень прилично. Провалили второй период, нахватали удалений, естественно, соперник захватил инициативу. В третьем периоде понравилось то, что команда не перестала играть, боролась до конца, сражалась и забила гол. Это можно занести в позитив.

Уже вторую игру подряд не удаётся забросить больше одной шайбы, над этим компонентом надо продолжать работать. Недостаточно закрываем обзор вратарю, агрессивнее должны нападающие играть. Естественно, и игра в неравных составах: пока что в меньшинстве мы пропускаем, а в большинстве не можем забить», — приводит слова Борщевского официальный сайт «Сочи».