«Нефтехимик» в овертайме вырвал победу у «Барыса» в Астане

«Барыс» уступил «Нефтехимику» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Астане на стадионе «Барыс-Арена» и завершилась в пользу гостей со счётом 5:4. Команды уже встречались между собой 5 сентября, и тогда казахстанская команда разгромила соперника на выезде — 6:1.

Счёт на 2-й минуте открыл Даррен Диц, но гости восстановили равновесие усилиями Микаэля Руохомаа. В концовке первого периода Роман Старченко вывел вперёд команду Андрея Скабелки, но на старте второй трети матча Алексей Михнов снова сравнял счёт. После этого в ворота «Нефтехимика» влетели две шайбы, авторами которых стали Кёртис Валк и Роман Старченко, оформивший дубль. Павел Куликов сумел отыграть один гол, а в самой концовке ворота хозяев поразил Йоонас Няттинен. В овертайме победу гостям принёс Адам Полашек, реализовавший двойной численный перевес.

«Барыс» потерпел третье поражение в четырёх матчах, коллектив Андрея Назарова одержал вторую победу в пяти встречах.

Посмотреть видео основных моментов матча можно на официальном сайте КХЛ.