Стольберг: «Авангард» движется к плей-офф в хорошем настроении

Нападающий «Авангарда» Виктор Стольберг подвёл итоги встречи с «Салаватом Юлаевым» (5:4 Б). Благодаря этой победе подопечные Боба Хартли обеспечили себе участие в розыгрыше Кубка Гагарина.

«Уфа — хорошая команда. Плотная игра получилась: сначала они забили, потом мы дважды поразили их ворота, забросив вторую шайбу под занавес второго периода. При счёте 4:2, когда оставались считаные минуты до конца матча, противник сумел сравнять. Такое случается. Очень важно было не потерять очки, и здорово, что одержали победу по буллитам.

Как чувствую себя в КХЛ? Всё лучше и лучше. Комфортнее ощущаю себя и с партнёрами, и с тренерами, понимаю, чего от меня ждут. Наша система игры имеет целый ряд нюансов, поэтому нужно время, чтобы полностью влиться. Думаю, что тренеры доверяют мне всё больше и больше.

В целом мы хорошо выступаем, победили немало сильных соперников. Некоторые аспекты стоит подтянуть, но в целом мы движемся к плей-офф в хорошем настроении», — приводит слова Стольберга пресс-служба «Авангарда».