Хомутов: помогла инициативность защитников

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Хомутов доволен игрой своей команды в матче с «Нефтехимиком» (4:0).

«Хорошо начали игру в атаке, забили дважды в первом периоде. В обороне, конечно, были ошибки, у соперника были моменты, но Виталик всё подчистил. Он и сегодня очень здорово провёл всю игру, потащил всё. Ребята почувствовали уверенность в тылу, и удачно переключились на игру в атаке.

Во втором периоде соперник добавил в скорости, были ошибки, мы стали удаляться, но выстояли в меньшинстве, а в третьем периоде забили четвёртый гол и довели игру до победы», – приводит слова тренера официальный сайт «Динамо».

«Ребята сами понимали, что с командой „Нефтехимик“ очень тяжело играть, – продолжил Хомутов. – У них хорошо поставлена оборона, играют вязко, дисциплинированно – чем-то они похожи на „Ладу“, с которой мы играли позавчера. Готовились к тяжёлой игре в атаке.

Что помогло – инициативность защитников, которые много бросали и создавали голевые моменты. Настрой был на тяжелую игру с первой секунды, поэтому нам и улыбнулась удача».