Гусев: сборная России могла спокойно заканчивать матч, но допустили нервотрёпку

Нападающий сборной России Никита Гусев подвёл итоги встречи с командой США (4:3) в четвертьфинале чемпионата мира 2019 года по хоккею.

«Не ждали, что будет так тяжело, но сами виноваты. Когда ведём в счёте, нужно уверенней играть. Мы должны были лучше действовать в обороне, но допустили нервотрёпку в конце. Сколько раз с разницей в две шайбы вели, должны были спокойнее заканчивать. Может быть, ещё на одной контратаке поймать соперника.

Суперпас на Капризова? Так получилось, что вышли «2 в 1», я увидел, что он свободен и отдал ему. Не буду говорить, какие задания были на период, но я старался во втором играть также активно, как и в первом», — передаёт слова Гусева корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.