«Сент-Луис» забросил победную шайбу после фола

В пятом матче серии финала Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» в гостях обыграл «Бостон Брюинз» — 1:2 (0:0; 0:1; 1:1). Победную шайбу в середине третьего периода забросил канадский форвард «Блюз» Дэвид Перрон с передачи Райана О'Райлли, автора первой шайбы в ворота «Бостона».

Гол был засчитан, несмотря на спорный эпизод, произошедший за несколько мгновений до этого, когда нападающий «Сент-Луиса» Тайлер Бозак сбил с ног форварда «Бостона» Ноэля Аккьяри, однако главные арбитры Стив Козари и Келли Сазерлэнд нарушения правил не увидели.

Через три минуты нападающий хозяев Джейк Дебраск отквитал одну шайбу, но это не помогло «Бостону» уйти от домашнего поражения в пятом матче серии. «Сент-Луис» повёл 3-2 и может взять Кубок Стэнли на своём льду уже в следующем матче, который состоится 10 июня мск.

Видео можно посмотреть в «твиттере» Sportsnet.