Женская сборная России обыграла Финляндию на Турнире пяти наций

В стартовом матче на Турнире пяти наций женская национальная сборная России со счетом 3:2 Б обыграла команду Финляндии.

В первой пятёрке на матч вышли пара защитников Екатерина Николаева — Мария Баталова и тройка нападения Екатерина Лебедева — Александра Вафина — Ольга Сосина. В воротах с первых минут сыграла Надежда Морозова.

Счет с передачи Ландыш Фаляховой в середине первого периода открыла Валерия Павлова. Финки во втором периоде ответили на это голом Роньи Саволайнен в большинстве.

В третьем периоде команды ещё по разу обменялись заброшенными шайбами: Ольга Сосина вывела сборную России вперед, а Роза Линдстедт за 30 секунд до конца основного времени перевела игру в овертайм. Но пятиминутный дополнительный период не выявил победителя, командам пришлось обратиться к серии послематчевых буллитов. Победным стал бросок капитана российской команды Ольги Сосиной. Вратарь Надежда Морозова в свою очередь сумела отразить все четыре попытки финок, ее признали лучшим игроком в составе сборной России по итогам встречи.