Кудашов: со второго периода у Швеции бросков не было. Такую сборную хотим видеть

Главный тренер сборной России Алексей Кудашов подвёл итоги встречи с командой Швеции (3:4).

«Нет ли опасений, что за Шипачёвым никого нет? Вы знаете, в сборной собраны лучшие игроки, которые у нас сегодня есть. Считаю, все остальные центры сыграли тоже на должном уровне. Шипачёв в левом круге вбрасывания? На самом деле, они там крутились все. Если видели, там и из-под ворот был розыгрыш, и с левого фланга, и с правого Григоренко хорошо играл. Там были разные варианты, просто смотрели, как соперник играл, и подстраивались.

По Ткачёву было небольшое опасение, он сыграл у нас только один матч. Готовим его. У нас ещё и Сергеев приболел, но обойма защитников довольно большая.

16 пропущенных шайб за четыре матча? Сегодня были небольшие недоработки. Например, при четвёртом голе немного недоработали на вбрасывании. Команда ещё не сыграна. Если будут постоянно играть вместе, то будет намного лучше. Проспали начало, проспали контратаки. Со второго периода у соперника почти не было моментов, там и бросков не было. Такую команду мы и хотим видеть», — передаёт слова Кудашова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.