Женская молодёжная сборная России разгромила Финляндию на МЧМ в матче за третье место

Женская молодёжная сборная России (до 18 лет) в матче за третье место женского МЧМ разгромила команду Финляндии со счётом 6:1.

В середине первого периода шайбу забросила Кристина Глухарева. Спустя 6 минут Вита Понятовская увеличила преимущество до двух шайб. На 28-й минуте Глухарева оформила дубль. В третьем периоде у сборной России отличились Илона Маркова, Анна Свиридова и Кристина Глухарева, сделав хет-трик.

Женская молодёжная сборная России заняла третье место в группе А, обыграла в четвертьфинале сборную Швеции со счётом 4:0 и уступила в полуфинале команде США (0:3). Все участники матчей за медали — представляли группу А. Все сборные, игравшие в группе B, вылетели на стадии четвертьфинала.

Лучшим бомбардиром женской сборной России стала Кристина Шашкина, набравшая 8 (4+4) очков на турнире.