Кайгородов: нас подвела дисциплина – мы много удалялись

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Алексей Кайгородов после поражения от московского «Динамо» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что уральцев подвела игровая дисциплина.

«Прежде всего нас подвела дисциплина – мы много удалялись. Первый период сыграли чуть слабее, чем хотелось бы, к тому же обидный гол при игре три на пять нас немножко надломил. Потом выровняли игру, но, к сожалению, при счёте 0:2 уже не получилось догнать соперника.

Проиграв первый период – 0:1, мы не должны были пропускать вторую шайбу в начале второй двадцатиминутки. Конечно, пришлось раскрыться, пойти вперёд, хорошо, что не пропустили, но забить больше одной шайбы так и не смогли. Нам не хватало лёгкости в движении, да и душновато во дворце, лёд вязковатый. Однако не стал бы оправдывать неудачу только этой проблемой», – приводит слова Кайгородова Sportbox.ru.