Андрей Назаров выиграл свой первый турнир

В Челябинске завершился турнир, посвящённый 64-летию ЧМК. В последний игровой день победитель турнира определялся в челябинском «дерби» «Трактор» — «Мечел». Матч завершился вничью 2:2 (1:1, 1:1, 0:0). В первом периоде соперники обменялись голами в большинстве — у «Мечела» отличился Рожков, у «Трактора» — Кречин. Во втором периоде вновь состоялся обмен голами — на этот раз уже в равных составах. Сначала Попов вывел «Трактор» вперёд, а затем Захаров сравнял счёт. Во втором матче третьего игрового дня тюменский «Газовик» сыграл вничью 2:2 с казахским «Казахмысом».

В итоге победителем турнира стал «Трактор», «Мечел» занял второе место, «Казахмыс» -третье, а «Газовик» — четвёртое.

Официальный сайт «Мечела» приводит слова главных тренеров челябинских команд. Наставник «Трактора» Андрей Назаров так прокомментировал итоги турнира: «Турнир получился хороший. Побольше бы таких турниров. Впечатление о моей команде тоже хорошее. Побольше бы таких команд. (Смеётся) Все понимают, что конец сезона, все устали, много травмированных… Ребята побились, показали хороший хоккей». Наставник «Мечела» Александр Глазков поддержал коллегу: «Присоединяюсь к этим словам. Наш турнир продлил сезон. Все игры были упорные, проходных не было. Я полностью согласен с Андреем Викторовичем».

А на вопрос, насколько принципиальна была для вас сегодняшняя игра, главные тренеры ответили следующим образом. Глазков: «Для нас, для ребят – «Трактор» – раздражитель. И мобилизация больше, и желания тоже. В принципе, так и должно быть. Радует то, что финал получился челябинским». Назаров: «А для нас «Мечел» – это сосед. Так по-соседски мы и поиграли сегодня, побились, все старались».

По решению орг.комитета, специальными призами были награждены: лучший вратарь – Фокин («Мечел»), лучший защитник –Сазонов («Трактор»), лучший нападающий – Бец («Казахмыс»), лучший бомбардир – Захаров («Мечел»).