Шипачёв — о спасительном голе: я попал в Яшкина. Он там радовался больше меня

Капитан московского «Динамо» Вадим Шипачёв подвёл итоги волевой победы (5:4 ОТ) в матче с «Барысом».

«Игра складывалась тяжеловато, опять пропустили голы по глупости. Хорошо, удалось отыграться и Тарасов забил в овертайме. Я и вся команда очень рады, что выиграли. Надеюсь, это поможет нам психологически побороть неприятный момент, после трёх поражений подряд было не очень вкусно. В ходе третьего периода перешли на игру в три звена, стали играть интенсивнее, короткими отрезками. Появились хорошие моменты, получилось забить голы.

Мой гол в конце основного времени? Попал в Димку. Получилось, я бросил, шайба от Димки Яшкина изменила направление и зашла. Он там радовался больше меня, кричал «я, я, я». Ну подбежал, я ему сказал: «Ну красавец!».

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Когда команда выигрывает, самочувствие хорошее. Когда проигрываешь, тяжело восстанавливаться. Было психологически тяжело, сегодняшняя победа дала положительные эмоции, все ребята немножко раскрепостились. Думаю, в следующих матчах нам должно быть проще.

Всегда приятно играть в одном звене, но, когда игра не идёт, главный тренер решает что-то изменить. Если это приносит пользу, то здорово. Если нет, надо искать ещё какие-то варианты. Сегодня выиграли. Наверное, получилось то, что тренер хотел.

Линдберг и Пулккинен очень здорово влились, у них были хорошие моменты. В концовке Линди выиграл важное вбрасывание и мы забили гол. Пулккинен тоже забил. Думаю, они будут добавлять в ходе сезона и нам всем будет легче», — передаёт слова Шипачёва корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.