Гол+пас Ковалёва обесценили хет-трик Сёмина

В поединке регулярного чемпионата НХЛ «Оттава» в упорной борьбе взяла верх над «Вашингтоном». Уступив в первом периоде со счётом 1:3, гости после перерыва провели три шайбы в течение трёх минут: сначала после паса российского форварда Александра Овечкина отличился защитник Джефф Шульц, а затем дубль оформил Александр Сёмин, причём ему понадобилось для этого всего сорок секунд. Однако ещё до конца второй двадцатиминутки нападающий канадской команды Крис Нил сравнял счёт. В начале третьего отрезка пришла очередь российского легионера «Оттавы» Алексея Ковалёва. Сначала он выступил в роли ассистента Криса Филлипса, а через пять минут уже сам стал автором гола. Ответ Александра Сёмина за семь минут до конца матча на исход встречи не повлиял. Голкипер «Кэпиталз», россиянин Семён Варламов, отразил 22 броска. В последних 14 матчах «сенаторы» потерпели лишь одно поражение. Тем временем американский столичный клуб уступает второй раз подряд со счётом 5:6, и оба раза – канадским командам. При этом в последних пяти турах «Вашингтон» забивает не менее пяти шайб.

«Оттава Сенаторз» — «Вашингтон Кэпиталз»6:5 (3:1, 1:3, 2:1)

1:0 — Спецца (Куба, Пикар) — 06:03

2:0 — Михалек (Спецца) — 10:09

2:1 — Флейшманн (Сёмин, Грин) — 17:00

3:1 — Альфредссон (Михалек, Спецца) — 19:53 ГБ

3:2 — Шульц (Овечкин, Грин) — 26:39

3:3 — Сёмин (Лэйч) — 35:17

3:4 — Сёмин (Моррисон, Лэйч) — 35:59