Сборная России сняла вратаря при счёте 0:4, канадцы забили пятый гол

Завершился первый полуфинальный матч на молодёжном чемпионате мира по хоккею 2021 года, где сборная России встретилась с национальной командой Канады. Игра прошла в Эдмонтоне и принесла победу канадцам со счётом 5:0.

При счёте 0:4, за три минуты до конца встречи, главный тренер сборной России Игорь Ларионов взял тайм-аут. Он принял решение снять голкипера, и сразу после этого сборная Канады забросила пятую шайбу в ворота россиян.

Права на видео принадлежат ИИХФ, Видео гола можно Посмотреть в «твиттере» IIHF.

Сборная Канады открыла счёт уже на первой минуте, когда отличился Алекс Ньюхук. На 10-й минуте Коннор Макмайкл удвоил преимущество в счёте. Спустя пять минут Коул Перфетти забросил третью шайбу в ворота россиян. В начале второго периода канадцы довели счёт до разгромного. Четвёртую шайбу в ворота россиян забросил Брейден Шнайдер. Во втором периоде судьи отменили гол сборной России из-за положения вне игры. В заключительном периоде Дилан Козенс поставил окончательную точку в этом матче.