Оямяки побил снайперский рекорд среди финнов в рамках одного сезона КХЛ

В эти минуты в Подольске на стадионе «Витязь» продолжается матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным «Витязем» и омским «Авангардом». На 13-й минуте второго периода гости ведут со счётом 3:1.

На 27-й минуте в большинстве гол забил финский нападающий «Витязя» Нико Оямяки. Этот гол стал для него 29-м в рамках текущего регулярного сезона. Таким образом, Оямяки побил снайперский рекорд для представителей Финляндии в КХЛ в рамках одного чемпионата. Предыдущее достижение принадлежало Теэму Хартикайнену, который в сезоне-2020/2021 забросил 28 шайб.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Всего на счету Оямяки 46 матчей в текущей регулярке, в которых он набрал 43 (29+14) очка при показателе полезности «0».