«Эдмонтон» разгромил «Баффало». Макдэвид набрал два очка

В матче регулярного чемпионата НХЛ на стадионе «Роджерс Плэйс» местный клуб «Эдмонтон Ойлерс» принимал «Баффало Сэйбрз». Встреча завершилась разгромной победой хозяев со счётом 6:1. Коннор Макдэвид набрал два очка.

Счёт в матче открыл нападающий хозяев Кайлер Ямамото, одним из ассистентов выступил Коннор. Затем канадец забил свою шайбу, увеличив преимущество хозяев. Леон Драйзайтль довёл счёт до крупного на 29-й минуте встречи. Четвёртую шайбу забил Дарнелл Нурс. Затем гости всё-таки смогли распечатать ворота Майка Смита, это сделал Виктор Олофссон. Через две минуты после гола «Баффало» хозяева вновь довели преимущество до «+4», шайбу забил Девин Шор. Окончательный результат в матче установил Тайсон Бэрри.

Для «Эдмонтона» эта победа стала четвёртой кряду. На данный момент канадская команда идёт на седьмой строчке в Западной конференции с 72 очками. «Баффало» продолжает занимать 14-е место в Восточной конференции с 48 баллами. Макдэвид набрал 87 очков в 60 матчах этого сезона НХЛ. По этому показателю он занимает первое место в списке лучших бомбардиров, опережая своего одноклубника Леона на три балла.