Александр Овечкин повторил уникальный рекорд Уэйна Гретцки

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимает «Даллас Старз». К середине второго периода гости ведут со счётом 2:1.

36-летний российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил гол в большинстве — это его 40-я шайба в текущем сезоне. Россиянин уже в 12-й раз забивает за сезон не меньше 40 голов. Он повторил уникальный рекорд Уэйна Гретцки, на счету которого также было 12 сезонов с не менее чем 40 шайбами.

Напомним, Александр проводит свой 62-й матч в текущем сезоне. Он набрал 76 (40+36) очков при коэффициенте полезности «+9» и 14 минутах штрафного времени. Примечательно, что Овечкин забивает уже в четырёх встречах подряд — ранее он поразил ворота «Нью-Йорк Айлендерс» (4:3 Б), «Коламбус Блю Джекетс» (7:2) и «Каролины Харрикейнз» (4:3 Б).