Малкин догнал Ягра по победным голам за «Питтсбург»

В Сент-Поле (США) на стадионе «Эксел Энерджи-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Миннесота Уайлд» принимала «Питтсбург Пингвинз». Победу в этом матче одержали гости в овертайме со счётом 4:3. Победный гол забил российский нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин.

Малкин забил свой 78-й победный гол за «Питтсбург Пингвинз». По этому показателю он догнал легендарного чешского форварда Яромира Ягра.

Счёт в матче открыли гости – на 2-й минуте забил Рикард Ракелль. На 11-й минуте счёт сравнял Мэтт Дамба. На 22-й минуте гостей вновь вывел вперёд Джейк Гюнцель, которому ассистировал российский нападающий Евгений Малкин. Ракелль упрочил преимущество гостей на 30-й минуте. На 38-й минуте отставание сократил до минимума Фредерик Годро. На 42-й минуте российский нападающий хозяев Кирилл Капризов сравнял счёт. Больше голов до овертайма не было, а там исход встречи решил Евгений Малкин на 64-й минуте.

Малкин является игроком «Пингвинз» с 2006 года. Всего за карьеру в НХЛ он забил 441 гол и отдал 698 голевых передач в 972 матчах.

Будь всегда в курсе новостей! Подписывайся на Telegram-канал «Чемпионата».