Капризов покорил отметку в 100 очков, отметившись голом и тремя ассистами с «Сиэтлом»

В Сент-Поле (США) на стадионе «Эксел Энерджи-центр» в эти минуты проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Миннесота Уайлд» принимает «Сиэтл Кракен». Идёт 2-й период, хозяева ведут в счёте – 5:2.

В первом периоде 24-летний российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов отметился голевой передачей на Йоэля Эрикссона Эка. На седьмой минуте второй двадцатиминутки Кирилл реализовал большинство «Уайлд», а спустя три минуты вновь отметился голевым пасом, который и позволил ему добраться до отметки в 100 (46+54) очков за 77 игр в нынешнем сезоне. Спустя ещё две минуты Капризов помог отличиться и Матсу Цуккарелло.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Всего в НХЛ на счету Капризова 151 (73+78) результативное действие в 132 матчах при коэффициенте полезности «+35» и 50 минутах штрафного времени. Его контракт с «Миннесотой» на общую сумму $ 45 млн ($ 9 млн за сезон) рассчитан до окончания сезона-2025/2026.