Грубая ошибка Флёри на выходе привела к пропущенному голу «Миннесоты» в игре с «Сиэтлом»

В Сент-Поле (США) на стадионе «Эксел Энерджи-центр» в эти минуты проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Миннесота Уайлд» принимает «Сиэтл Кракен». Идёт 1-й период, гости ведут в счёте – 2:0.

Счёт в матче был открыт на шестой минуте – в результате грубейшей ошибки в передаче при игре за воротами голкипер «Миннесоты» Марк-Андре Флёри отправил шайбу игроку «Сиэтла» Йоонасу Донскому, который отпасовал её Даниэлю Спронгу, поразившему пустые ворота.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

В нынешнем сезоне Флёри принял участие в 52 матчах регулярного чемпионата НХЛ, проведя большую часть из них за «Чикаго Блэкхоукс». В этих встречах он отражал 91% бросков, пропуская в среднем 2,9 шайбы за игру.