Кокарев: настроение сейчас совсем другое

Нападающий ХК МВД Денис Кокарев после победы над «Ак Барсом» (3:2) в третьем матче финала Кубка Гагарина отметил, что психологическое состояние подмосковных хоккеистов улучшилось.

«Настроение сейчас совсем другое. Нам нельзя было проигрывать, потому что при счёте 0-3 „вытащить“ серию было бы тяжело. Мы понимали, что отступать некуда. Первые два периода складывались для нас непросто – мы заметно уступали сопернику в движении. Но, несмотря на это, нам удалось забросить важнейшую шайбу и повести в счёте. Хорошо, что хватило сил на концовку матча – два гола в третьем периоде определили судьбу матча. Честно сказать, нам в этом матче здорово повезло: в Балашихе у „Ак Барса“ залетало всё.

Не могу говорить за всех ребят, но лично я чувствовал себя немного хуже, чем в первых двух матчах. Самое главное, что, несмотря на не самое лучшее физическое состояние, мы добились важнейшей победы. Как это ни парадоксально, в Балашихе мы были хорошо физически готовы, играли здорово, всё делали правильно, но результат был обратным», – передаёт слова Кокарева Sportbox.ru.