Витолиньш: мы доказали, что можем выигрывать в гостях

Тренер ХК МВД Харийс Витолиньш после победы над «Ак Барсом» в третьем матче финала Кубка Гагарина (3:2) отметил игровую дисциплину у своих подопечных и заверил, что подмосковная команда будет бороться до конца.

«Мы выстояли. Второй период начали неважно, казанцы создали много моментов. Под конец второго периода моменты стали появляться и у нас. Ребята понимали, что если поднажать, то можно выиграть. Старались играть дисциплинированнее, меньше удаляться. Наш второй гол, решающий – это трудовой гол. Ребята боролись до конца. Серия продолжается.

Установка была просто не давать казанцам раскатываться, активно их встречать. Но они перестроились, играли не так, как у нас дома, поэтому в первом периоде у нас возникали проблемы. Где-то получалось, где-то нет, но позитивный исход есть. Победа придаст уверенности игрокам, мы доказали, что можем выигрывать в гостях. Будем бороться до конца», – сказал Витолиньш в интервью телеканалу «Россия-2».