Гимаев: исход серии решится в седьмом матче

Заслуженный тренер России и телекомментатор Сергей Гимаев проанализировал пятую игру финала Кубка Гагарина, в которой ХК МВД победил «Ак Барс» со счётом 3:2.

«В первом периоде обе команды выполняли тот план, который предложили тренеры. „Ак Барс“ провёл один из лучших периодов во всей финальной серии, очень агрессивно и мастеровито. Уверен, что казанцы у себя дома обязательно прибавят, а исход серии решится в седьмом матче.

И всё же настоящих мастеров в „Ак Барсе“, особенно в атакующей линии, не хватает. Звено Алексея Терещенко обостряло игру, а остальные проявили себя не так ярко. В концовке первого периода ХК МВД перехватил инициативу и владели ей вплоть до третьего. Конечно, у них были ошибки, но победу они не упустили.

»Ак Барс" трижды мог сравнять счёт, но сил казанцам, кажется, не хватило, оборону хозяев прорвать не удалось", – цитирует Гимаева Sportbox.