Илья Сорокин сделал три великолепных сейва в первом периоде матча с «Рейнджерс»

Российский вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин несколько раз спас свою команду в матче регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/2023 с «Нью-Йорк Рейнджерс», который в эти минуты проходит на льду «Ю-Би-Эс Арены» в Элмонте. Завершён первый период, счёт к моменту подготовки новости – 0:0.

На 15-й минуте финский форвард «Рейнджерс» Каапо Какко, на счету которого два гола в этом сезоне, совершил отличный слаломный проход к воротам Сорокина, эффектно убрав Скотта Мейфилда, но Илья сыграл выше всяких похвал и выручил «Айлендерс».

ВИДЕО.

А за 51 секунду до первой паузы в матче Сорокин в одном эпизоде совершил ещё два сейва. Жюльен Готье мощным броском от борта целил в дальний угол, но шайба попала в конёк Баркли Гудроу. На подборе был Джимми Веси: Сорокин не позволил отличиться сначала ему, а затем и добивавшему Гудроу, оба раза отразив шайбу щитком.