Задоров отличился в матче с «Сиэтлом», забросив вторую шайбу в сезоне

В Калгари (Канада) в эти минуты на стадионе «Скоушабэнк Саддлдоум» проходит встреча регулярного чемпионата НХЛ, в которой «Калгари Флэймз» принимает «Сиэтл Кракен». На момент написания новости счёт в матче равный – 1:1.

Уже на 15-й минуте первого периода защитник гостей Карсон Суси вывел свою команду вперёд. Ему ассистировали Андре Бураковски и Оливер Бьёркстранд. Однако на седьмой минуте второго игрового отрезка российский хоккеист «Калгари» Никита Задоров с передач Тайлера Тоффоли и Элиаса Линдхольма сумел восстановить равновесие на табло, забросив шайбу в ворота Джоуи Даккорда.

ВИДЕО.

Для россиянина этот гол стал вторым в нынешнем сезоне НХЛ. При этом на его счету нет ни одной результативной передачи при коэффициенте полезности «+3».