Овечкин повторил рекорд Горди Хоу по количеству шайб за один клуб в НХЛ

37-летний российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче НХЛ с «Детройт Ред Уингз», который в эти минуты проходит на «Литтл Сизарс-арене» в Детройте. На момент подготовки новости идёт второй период, счёт – 0:1.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Для Овечкина эта шайба стала 786-й в составе «Вашингтона». Таким образом Александр повторил рекорд легендарного Горди Хоу по количеству голов за один клуб Национальной хоккейной лиги. Канадец 786 раз отличился как раз за «Детройт Ред Уингз».

В текущем сезоне Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин набрал уже 10 очков. Ранее он оформил дубль в матче с «Ванкувером» и добавил к нему две результативные передачи. Также Овечкин забрасывал шайбы в играх с «Нью-Джерси», «Нэшвиллом» и «Каролиной», а ещё записал в свой актив по одному ассисту в играх с «Монреалем» и «Вегасом».