Р. Ротенберг: «Ак Барс» играл матч жизни. СКА не сдал этот экзамен, подарки подарил

Главный тренер СКА Роман Ротенберг прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:5) и рассказал об игре армейцев во втором периоде матча.

«Ссегодня на матче была замечательная атмосфера, полные трибуны болельщиков. Думаю, что всем хоккей понравился. Много голов, такой хоккей нам нужен! Мы понимали, в какой ситуации находится «Ак Барс», понимали, что они будут играть матч жизни. Мы вышли играть теми, кто у нас есть. Такая проверочка была для нас, мы этот экзамен не сдали. Поздравляю «Ак Барс» с победой. Сильная команда, пожелаем им удачи дальше. А мы будем работать!

Что произошло во втором периоде? Вроде не Новый год ещё, но такие подарки мы подарили… Вообще, в начале игры у нас были три стопроцентных момента, надо было их реализовывать. Ребята должны понимать, что в таких матчах надо забивать свои голы, брать игру на себя. Вот Радулов сегодня взял игру на себя. Да, мы подарили эти голы, сделали детские индивидуальные ошибки. Но это хоккей, у нас сегодня много пищи для размышлений. У нас есть проблемы, болезни. Мы все переболели на Дальнем Востоке, на антибиотиках выходили. Но надо уметь и в таких ситуациях выигрывать матчи. Мы не ищем оправданий. Соперники ждут наших ошибок, но мы их больше не допустим», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Питерские армейцы продолжают возглавлять турнирную таблицу Западной конференции, имея в активе 54 очка после 32 игр. СКА потерпел четвёртое поражение в основное время в сезоне.