Овечкин догнал Зубруса по количеству матчей за карьеру в НХЛ

37-летний российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в эти минуты проводит свой 1293-й матч в карьере в Национальной хоккейной лиге – его команда играет на выезде с «Сент-Луис Блюз» и после первого периода уступает со счётом 0:3.

По количеству проведённых матчей в НХЛ Овечкин сравнялся с литовским нападающим Дайнюсом Зубрусом, который с 1996 по 2016 год выступал за «Филадельфию», «Монреаль», «Вашингтон», а также «Баффало», «Нью-Джерси» и «Сан-Хосе», а с 2018 года возглавляет Федерацию хоккея Литвы. Теперь Овечкин делит с ним 69-е место в истории лиги по общему числу игр.

В текущем сезоне Овечкин проводит свой 19-й матч. Он забросил восемь шайб (дубль с «Ванкувером», по одной – «Нью-Джерси», «Нэшвиллу», «Каролине», «Детройту», «Аризоне» и «Эдмонтону») и отдал шесть результативных передач.