Два очка Андрея Свечникова не помогли «Каролине» добиться победы в матче с «Виннипегом»

В Виннипеге (Канада) на стадионе «Канада Лайф-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Виннипег Джетс» принимал «Каролину Харрикейнз». Встреча закончилась победой хозяев в овертайме со счётом 4:3.

На 19-й минуте матча счёт открыл Пьер-Люк Дюбуа. На 27-й минуте Майки Эйссимонт удвоил преимущество, а на 43-й минуте за хозяев забил ещё и Джош Моррисси. Только на 56-й минуте первый раз отличились гости – забил Джейкоб Славин с передачи российского нападающего Андрея Свечникова. Через минуту отличился и сам Свечников, а на последней минуте Мартин Нечас перевёл игру в овертайм. Однако последнее слово всё-таки было за игроком хозяев Моррисси, забившим на 63-й минуте.

Примечательно, что в воротах гостей стоял российский голкипер. Пётр Кочетков совершил 19 сейвов.