«Аризона» одолела «Филадельфию», у Ивана Проворова — «-2»

В Темпе (США) на стадионе «Маллетт-Арена» завершился очередной матч Национальной хоккейной лиги, в котором «Аризона Койотс» принимала «Филадельфию Флайерз». Встреча закончилась победой хозяев в овертайме со счётом 5:4.

На 13-й минуте матча Клейтон Келлер открыл счёт в игре. Больше голов в первом периоде не было. На 23-й минуте Морган Фрост сравнял счёт. А ещё через две минуты Джеймс ван Римсдайк вывел гостей вперёд. Но на 28-й минуте Келлер оформил дубль и вновь на табло счёт стал равным.

Далее на 31-й минуте Джек Макбэйн забросил шайбу для хозяев. Но гости не были настроены сдаваться, и у них отличился Оуэн Типпетт. На 48-й минуте Ник Ритчи забил за хозяев, а через 10 минут игру перевёл в овертайм Трэвис Конечны.

Решающий гол на счету Келлера. Он оформил хет-трик на пятой минуте овертайма.

Российский защитник гостей Иван Проворов заработал коэффициент полезности «-2».