Панарин превзошёл рекорд Робитайла для левых форвардов по передачам за 8 сезонов в НХЛ

В эти минуты на стадионе «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии проходит очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Филадельфия Флайерз» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс».

На момент написания новости завершился второй период. Счёт в матче в пользу гостей – 3:2.

На 17-й минуте матча российский нападающий Артемий Панарин забил за свою команду первый гол в этой игре. Голевыми передачами в этой атаке отметились шведский нападающий Мика Зибанеджад и канадский форвард Баркли Гудроу.

На 32-й минуте Панарин отдал должок Гудроу, снабдив его пасом перед голом. Таким образом, Артемий превзошёл рекорд Люка Робитайла для левых форвардов по передачам за восемь сезонов в НХЛ. Теперь их 412.

В текущем сезоне у Панарина 32 сыгранных матча, 30 результативных передач и семь заброшенных шайб.