«Питтсбург» проиграл «Каролине», у Евгения Малкина — «-1»

На стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в Питтсбурге (США) завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Каролину Харрикейнз». Победу в этой игре одержали гости со счётом 4:3 в овертайме.

На 18-й минуте хозяева открыли счёт в матче после точного броска Сидни Кросби. Но уже через 15 секунд Мартин Нечас сделал счёт равным. На 19-й минуте Джейлен Чатфилд вывел гостей вперёд. Во втором периоде была заброшена только одна шайба – она на счету Брока Макгинна из команды хозяев.

На 53-й минуте Брайан Раст вывел хозяев вперёд, а спустя три минуты Джордан Стаал перевёл игру в овертайм. Джейккоб Славин принёс победу гостям в овертайме.

Российский нападающий хозяев Евгений Малкин заработал коэффициент полезности «-1».