А. Юдин: в матчах СКА и «Локомотива» на судей как будто затмение находит

Бывший защитник СКА, тренер Александр Юдин прокомментировал итоги матча СКА и «Локомотива» в Санкт-Петербурге (1:2).

«Сегодня было гораздо интереснее, чем в прошлой игре в Ярославле, но в матчах этих команд на судей находит какое-то затмение. СКА в прошлый раз за толчок плечо в плечо пять минут выписали, ещё раньше в Ярославле чуть Бардакова не убили, а сегодня за расквашенный нос и хлещущую кровищу «Локомотиву» вообще ничего не дали, хотя арбитр ехал сзади и смотрел. После этого ещё и гол – конечно, стадион в Питере гудел, как улей. А что потом творилось? Ниточки игры потеряли – удаляли уже без разбора как будто. Тут по своему опыту могу сказать, что арбитр должен быть в десять раз внимательнее, когда на льду такие страсти, и ещё десять раз подумать над каждым своим решением, потому что заискрить может будь здоров. Если бы команды немного не остудились в перерыве, неизвестно, что бы в третьем [периоде] было, и судьи с этим вряд ли бы справились. Но атмосфера на трибунах, конечно, была просто супер. «Ледовый» и так всегда живёт игрой, а тут прям совсем захлестнуло.

СКА выводы после Ярославля точно сделал, даже несмотря на поражение – сегодня и по вбрасываниям подтянули, и атаковали много, и бросали: 44 в створ и ещё 25 Локомотив заблокировал. Исаев у «Локомотива» здорово сыграл, но и повезло ярославцам, конечно, прилично тоже – первый гол СКА сам себе забил, а второй вообще не должен был состояться, если уж на то пошло. Питеру сейчас надо поработать над реализацией, держать голову холодной. Конец чемпионата не самый простой, но такие матчи тоже нужны, чтобы посмотреть, что и где подкрутить, чтобы заработало», — сказал Юдин в интервью «Чемпионату».