«Коламбус» переиграл «Торонто», у Кирилла Марченко два очка

В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Коламбус Блю Джекетс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 4:3.

В первом периоде хозяева отличились дважды: забили Вильям Нюландер и Майкл Бантинг. Во втором периоде три шайбы забросили гости: Бун Дженнер отличился с передачи российского нападающего Кирилла Марченко, затем забили сам Марченко и Шон Курали. В третьем периоде за хозяев забил Морган Райлли, а за гостей – Кент Джонсон.

Для Марченко эта голевая передача стала первой в карьере в Национальной хоккейной лиге. До этого он отметился 13 точными бросками по воротам соперника. Таким образом, Кирилл набрал 15 (14+1) очков в НХЛ.

Уроженец Барнаула был выбран «Блю Джекетс» во втором раунде под общим 49-м номером на драфте Национальной хоккейной лиги 2018 года.