Григоренко стал лучшим снайпером розыгрыша Кубка Гагарина, Радулов — третий

Нападающий московского ЦСКА Михаил Григоренко стал лучшим снайпером розыгрыша Кубка Гагарина 2023 года. По итогам плей-офф Континентальной хоккейной лиги Григоренко забил 12 шайб в 27 матчах, опередив на одну шайбу своего одноклубника Владислава Каменева.

Третье место в списке снайперов плей-офф КХЛ занял форвард «Ак Барса» Александр Радулов, забивший 10 голов.

Напомним, ЦСКА выиграл Кубок Гагарина, одержав победу над «Ак Барсом» со счётом 4-3 в финальной серии. В седьмом матче ЦСКА оказался сильнее казанцев со счётом 3:2 (0:1, 3:1, 0:0). Григоренко в этом матче результативными действиями не отметился.

Напомним, для ЦСКА этот Кубок Гагарина стал третьим в истории. Ранее армейцы выигрывали главный трофей КХЛ в 2019 и 2022 годах. В розыгрыше Кубка Гагарина — 2023 автором победной шайбы стал казахстанский защитник Даррен Диц, отличившийся на 12-й минуте второго периода.