Главный тренер ЦСКА прокомментировал поражение в решающем матче Кубке мэра Москвы

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров рассказал о поражении от «Спартака» (1:3) в финале Кубка мэра Москвы.

«Хорошая, быстрая игра. Соперник очень старался и в первом периоде превосходил нас по скорости и принятию решений. Мне понятно, почему. Второй период был чуть получше, в третьем тоже неплохо играли. Но удаления немного не дали нам развить нашу игру. Получилось так, как получилось.

В принципе с ЦСКА на этом турнире были разные ситуации. Нам удалось хорошо подготовиться к первой игре, во второй были определённые трудности. Перед этим матчем тоже были моменты, которые мы не выполнили. Рад за ребят. Ни к кому претензий нет. Есть какие-то технические моменты, но считаю, что мы подходим к регулярке в хорошем состоянии. Однако, как говорится, игра покажет.

Доволен ли предсезонкой? Повторюсь, что в этом турнире мы прошли через разные ситуации. Мы планировали четыре матча. У нас были разные игры. Первая нам понравилась, во второй выглядели тяжеловато, сегодня в первом периоде тоже. Моментами играли очень хорошо, но игра состоит из 60 минут. Где‑то плюс, где‑то минус. Те моменты, которые запланировали, мы выполнили. Будет пара дней отдыха — и вернёмся к подготовке к первой игре сезона», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.