Овечкин стал первым игроком в истории НХЛ, забившим 300 голов в большинстве

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забил гол при игре в большинстве в ворота «Торонто Мэйпл Лифс» на 40-й минуте матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Эта шайба стала для него 300-й заброшенной при численном преимуществе его команды. Он стал первым игроком в истории НХЛ, который достиг этой отметки.

При взятии ворот Джозефа Уолла Овечкину ассистировали защитник Джон Карлсон и форвард Том Уилсон. «Торонто» играл в меньшинстве из-за удаления Ти Джея Броди за подножку.

Всего этот гол стал 823-м в карьере для Овечкина в регулярном чемпионате НХЛ. Также это юбилейная, 3000-я шайба в истории франшизы «Вашингтон Кэпиталз».

Матч на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне продолжается. После двух периодов «Мэйпл Лифс» ведут в гостях со счётом 4:1.