Никита Кучеров набрал три очка за четыре минуты и возглавил гонку бомбардиров НХЛ

В эти минуты на «Пи-Эн-Си-Арене» в Каролине проходит матч регулярного чемпионата НХЛ между «Каролиной Харрикейнз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». В середине второго периода гости впереди — 3:1.

В начале второго отрезка «молнии» забросили три шайбы подряд, каждый раз использовав большинство. Три заброшенные шайбы гостей уложились в 4 минуты 20 секунд, и в каждой из голевых комбинаций принял участие российский нападающий Никита Кучеров, набравший за это время 3 (1+2) очка.

Благодаря этому Кучеров по состоянию на данный момент возглавил гонку бомбардиров НХЛ. В его активе стало 32 (14+18) очка в 20 матчах, и он обошёл дуэт игроков «Ванкувер Кэнакс» — защитника Куинна Хьюза (31 очко) и форварда Джей Ти Миллера (30 очков). Также 30 очков в активе форварда «Бостон Брюинз» Давида Пастрняка.