«Вашингтон» проиграл «Тампе» в серии буллитов, Овечкин без очков и не забил буллит

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Тампа-Бэй Лайтнинг». Основное время матча и овертайм завершилось с ничейным счётом 1:1. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости — 2:1.

Счёт в матче на восьмой минуте первого периода открыли гости. В их составе отличился Люк Гленденинг. В моменте с голом ему ассистировал Виктор Хедман. В начале второго периода хозяевам удалось отыграться благодаря усилиям Энтони Манты. Ему ассистировали Ник Дженсен и Алексей Протас.

Больше голов до конца матча командам забить не удалось, игра перешла в серию буллитов, где сильнее оказались гости. Победный бросок на счету Хедмана.

Отметим, что единственный буллит хозяев реализовал российский форвард Евгений Кузнецов. Александр Овечкин свою попытку не использовал. Голкипер «Тампы» Андрей Василевский совершил по ходу матча 32 сейва.

«Тампа» вышла на восьмое место турнирной таблицы Восточной конференции с 39 очками. У «Вашингтона» столько же очков, он находится на строчку выше по дополнительным показателям.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.