Игрок СКА упал после контакта с Гераськиным перед победным голом «Металлурга». Видео

В Санкт-Петербурге на стадионе «Ледовый дворец» завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором СКА принимал магнитогорский «Металлург». Встреча закончилась победой гостей со счётом 2:1 в овертайме.

Одним из наиболее спорных эпизодов игры стала шайба, заброшенная нападающим «Металлурга» Игорем Гераськиным в конце овертайма, которой предшествовал контакт автора гола с защитником СКА Артёмом Сергеевым. Вследствие этого контакта игрок обороны санкт-петербургского клуба оказался на льду.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ.

Отметим, что для Гераськина этот гол стал первым в составе «Металлурга», куда его обменяли из омского «Авангарда» в дедлайн КХЛ. В магнитогорском клубе он воссоединился с Андреем Разиным, под руководством которого работал в «Северстали».