Заварухин — о поражении от СКА: не было максимальной концентрации

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин рассказал о причинах первого поражения в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со СКА (2:5).

«Много моментов с пятака? Вратарь соперника всё подчищал, думаю. Не скажу, что мы играли хуже, чем в прошлых матчах, но в первом периоде мало блокировали. Это сыграло основную роль.

Не было предельной концентрации, как в первых матчах? Не было максимальной концентрации, которая нужна для победы над таким соперником.

В серии нет шайб «5 на 4»? Мы смотрим, соперник играет здорово. Хотим поменять, чтобы шайба быстрее ходила, не получается пока сделать, попробуем другие варианты. Уже пробовали вбрасывание делать из другого круга, постараемся ещё что-то сделать», – передаёт слова Заварухина корреспондент «Чемпионата» Родион Власов.

«Автомобилист» ведёт в серии 3-1. Пятый матч соперников состоится в Санкт-Петербурге 25 марта.