Хомченко совершил потрясающей сейв ловушкой в шпагате, поймав шайбу на линии ворот

В Омске в эти минуты местный «Авангард» играет на своей площадке с ярославским «Локомотивом» в пятом матче серии. Идёт второй период, счёт 2:2.

После того, как «Авангард» сравнял счёт в матче, «Локомотив» усилил натиск на ворота омичей. В одном из эпизодов великолепным спасением отметился вратарь «Авангарда» Павел Хомченко. Защитник «Локомотива» Мартин Гернат мощно бросил в, казалось бы, уже пустой гол ворот, но голкипер успел переместиться и в шпагате поймать шайбу в ловушку на линии ворот. Хоккеисты ярославцев апеллировали к арбитру с просьбой просмотреть момент на пересечение шайбой линии ворот.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть его можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.