Суикканен: три очка – это здорово, я рад

Главный тренер «Локомотива» Кай Суикканен доволен волевой победой своих подопечных в гостевом матче чемпионата КХЛ против «Северстали» – 3:2.

«Я доволен, что мы взяли три очка, несмотря на то что игру начали медленно, неторопливо. В начале матча были определённые проблемы в обороне. Сначала пропустили один, потом второй гол. Второй гол – это целиком наша ошибка. Мы взяли тайм-аут, чтобы успокоить ребят, которые пропустили две шайбы через семь минут после начала матча. Сказали, чтобы они собрались, не волновались, не паниковали, постарались взять игру в свои руки. И то же самое после первого периода. Не паниковать, успокоиться. Пропустили две шайбы – да, но впереди ещё два периода. Во втором мы эти два гола отыграли и в третьем забили ещё один.

Я доволен, что Лазушин, который провёл первую игру в этом сезоне, отстоял её хорошо. И другие ребята молодцы. У Руденко первый гол в этом сезоне, и сразу победный. Я считаю, что линию нападения мы сделали шире. Теперь помимо Вашичека у нас есть те, кто помогает выигрывать. Три очка – это здорово, я рад», – приводит слова Суикканена официальный сайт «Северстали».